Это событие прошло
08 ноября 2018

Играем В Мафию

8 ноября в 19:03

Ролевая игра «Мафия» покорила весь мир. В нее играют буквально все – студенты и менеджеры, взрослые и дети, ученые и безработные… Играют в компаниях, Интернете и по телевизору. Вряд ли сейчас можно найти хоть одного человека, который на вопрос «Что такое мафия?» не ответил бы «игра».

Чем же так привлекательна «Мафия»? Секрет прост, как и все гениальное, – игра позволяет каждому игроку проявить свою интуицию, выдержку, наблюдательность, аналитические способности и, конечно, актерский талант.

Неотъемлемой частью игры является блеф: врать и притворяться не тем, кто ты есть на самом деле – занятие весьма увлекательное, однако мало кто может позволить себе это в обычной жизни. Кроме того, «Мафия» – игра командная, и ее участники могут проявить себя не только как великолепные лжецы, но и как сплоченный коллектив, объединенный общей идеей.

Мафия: игра, покорившая мир
«Мафию» придумал весной 1986 года студент психологического факультета МГУ Дмитрий Давыдов, взяв за основу английскую салонную игру «Убийца» («Murderer»). Благодаря довольно простому и при этом увлекательному сюжету, присущему ей психологизму и азарту новая игра быстро стала популярна сначала в студенческой среде, а затем и за ее пределами.

Своей популярности «Мафия» во много обязана итальянскому сериалу «Спрут», в котором полицейский комиссар Коррадо Катании ведет непримиримую борьбу с сицилийской мафией. В первых версиях игры довольно часто использовались мотивы сериала, а многие персонажи и по сей день сохранили названия ролевых персонажей этого сериала.

8 ноября в 19:03 - играем в Мафию в ресторане PapaRoma
ул. Пушкинская 79-Б
paparoma.com.ua
Обязательно предварительная запись в ЛС или по телефону 050-869-10-33!


(Просмотров: 292)

Афиша событий Харькова

Render time: 0.192 sec