По настоящему грузинский!

30 марта 2011 года

Alioni (закрыто)



Почему именно грузинский?


Как минимум, потому что основателями ресторана являются истинные грузины, которых помимо дружбы объединяет огромная любовь к их солнечной Родине. Большинство наших близких и друзей являются почитателями грузинской кухни. Перед нами стояла вечная проблема где нам с нашими гостями отведать настоящей грузинской кухни в Харькове. Идея создания ресторана возникла очень давно, но пришли мы к этому окончательно после летнего визита в Грузию, когда мы исколесили практически всю страну и побывали в большом количестве грузинских ресторанов от самых простых до самых элитных! Задачей которую мы себе ставили являлось открытие ресторана с настоящим  грузинский шармом, в хорошем месте, где гостя встретит радушная теплая атмосфера, колоритный интерьер и главное богатое меню грузинской, почти домашней, кухни. Мы хотели чтобы в Харькове появилась маленькая частичка Грузии!

Это место для русских или грузин?

Это место для всех, наша кухня для грузин будет родной, а для остальных будет приятным путешествием по различным уголкам Грузии, так как в меню собраны блюда практически из всех мест солнечной страны: хачапури по-аджарски, по-имеретински, по-мегрельски; хинкали - Восточная Грузия, эларджи и гоми (мамалыга)- Западная Грузия; Сациви-Мегрелия и т.д.

Чем будете удивлять посетителей?

Едой, едой и еще раз едой, так как выбор блюд в нашем заведении колоссальный. Наша кухня будет настоящим праздником вкуса, на котором даже самый искушенный знаток изысканных кушаний найдет блюдо по душе! Будьте уверены посещение нашего ресторана – это фестиваль грузинской кухни на Вашем столе.

Где будете брать продукты?

Продукты покупаются только на рынке, отсюда всё самое свежее. Специи закупаются в Кутаиси на базарчике, который славится выбором специй на всю страну. Помимо того мы используем и домашние продукты: соленья, соусы, варенья, компоты.  Лаваш печется у нас в специальной печи.

Кто у вас работает?

Наша гордость - повара из Тбилиси. Шеф-повар Давид Сулханишвили и повар Георгий Адамашвили. Мы приложили максимум усилий, чтобы они были с нами и развивали в Харькове грузинскую кухню. Девиз нашего шеф-повара -  только натуральное, только экологически чистое,   только свежее и только с любовью.  Наши повара  - асы грузинской кухни и осуществляют приготовление блюд по старинным рецептам  многочисленных уголков Грузии, при этом наш шеф-повар  может рассказать много невероятных притч и историй почти о каждом блюде, об истории его возникновения и  приготовления.

Насколько эта кухня полезна?

То что приготовлено вкусно и с любовью всегда полезно :)!

Что в Вашем  заведении будет интересного?

В наших планах проведение различных мероприятий посвященных Грузии, будут приглашаться грузинские исполнители, политические и культурные деятели, а также будут проводиться дегустации лучших сортов грузинских вин.

Фотоотчет с открытия ресторана Alioni можно посмотреть здесь.



(Просмотров: 2924)

Render time: 0.222 sec