La Familia Sextet: мастер-класс звезд латиноамериканского джаза в Харькове

26 сентября 2011 года

PINTAGON Арт-клуб

27 сентября 2011 года в рамках украинского тура группы  La Familia Sextet   Вилли Мартинеса, исполняющей латиноамериканский джаз, в харьковском клубе Pintagon  (ул. Данилевского, 26) состоится мастер-класс, которые проведут участники ансамбля. Начало в 11.00.

La Familia Sextet – одни из ярчайших представителей латиноамериканской музыки Нью-Йорка. Группа, во главе которой замечательный барабанщик и вокалист Вилли Мартинес (Willie Martinez), сочетает в своем творчестве зажигательные афро-карибские ритмы и изысканную гармонию нью-йоркского джаза.  La Familia Sextet исполняет авторскую музыку участников группы и оригинальные аранжировки классики латино. Уникальное сочетание солирующих инструментов баритон-саксофона и тромбона, а также горячая ритм-секция заставляют публику подниматься со своих мест уже с первого аккорда и танцевать до самого выхода на бис. Ансамбль существует с 2004-го года, за семь лет своего существования La Familia Sextet  выпустили два альбома.

Лидер проекта композитор, аранжировщик и музыкант Вилли Мартинес уже более 20 лет с успехом выступает в музыкальных клубах Нью-Йорка. Его одинаково тепло принимают как в джазовых заведениях, так и в клубах, где звучит кубинская сальса и африканские ритмы. Мартинес называет себя последователем таких звезд латин-джаза и сальсы, как Тито Пуэнте, Монго Сантамария, Вилли Бобо, Джерри Гонсалес и Хилтон Руис.  Для Вилли Мартинеса название La Familia Sextet – это не просто  удачное имя для группы, но и отражение ее концепции: когда участники коллектива постоянно ощущают незримую связь друг с другом, являясь большой музыкальной «семьей». В составе La Familia Sextet нашу страну посетит также хорошо известный украинским любителям джаза пианист Миша Цыганов, неоднократно успешно выступавший в Киеве с разными проектами. Остальные участники ансамбля: Джей Уолтер Хоукс – тромбон, Макс Швайгер – баритон-саксофон, Дженнифер Винсент – контрабас, Ренато Томс – перкуссия.
 
Также в этот день состоится пресс-конференция с артистами, участие в которой кроме музыкантов примет Посол США в Украине Джон Теффт. Место проведения пресс-конференции – конференц-зал отеля «Харьков» (пл. Свободы, 7). Начало 13:00 (контактное лицо - Александр Клищ, тел. 050 358 83 79).
 
А вечером – в 19:00 – в ККЗ "Украина" (ул. Сумская, 35) состоится концерт группы La Familia Sextet  (Заказ билетов: 057 705 08 21). Выступление пройдет в рамках стартовавшего в 2010 году при поддержке Посольства США в Украине проекта American Music Series. Ведущий концерта – Алексей Коган.
 
 
 
Вниманию представителей СМИ!
Заявки на аккредитацию на харьковский концерт принимаются по телефону 050 383 17 25 (Юрий Руднев) или электронной почтой pr.jazzinkiev @ gmail.com. Обязательное условие аккредитации - анонс концерта, материал постфактум.
 
По вопросам организации интервью с артистами обращайтесь к Анне Суммар по телефону 050 357 46 30

Вход свободный

(Просмотров: 1718)

Render time: 0.192 sec