Украинские Ресторанные Сезоны 2011

16 ноября 2011 года



Жители Украины и гости страны смогут получить удовольствие от гастрономических шедевров в лучших ресторанах страны, без последствий для личного бюджета – во Львове и Киеве стартуют первые Украинские Ресторанные Сезоны! Десятки известных заведений на протяжении двух недель будут предлагать гостям фирменное авторское меню от высококлассных шеф-поваров по специальным демократичным ценам: всего 145 гривен за сет из трех блюд и 195 гривен за четыре блюда и бокал вина.

Ресторанные Недели во многом схожи с Неделями Моды, и за последние годы стали неотъемлемой частью культуры гастрономически продвинутых городов мира, таких как: Нью-Йорк, Лос-Анджелес, Лас-Вегас, Вашингтон, Майями, Париж (во Франции проект носит название «Tous au Restaurant!» – «Все в рестораны!»), Вена, Мадрид, Лондон, Манчестер, Дублин, Стокгольм, Сингапур, Шанхай, Сан-Пауло и многих других.

Во Львове  осенние Сезоны будут проходить с 14 по 28 ноября, принимать участие будут такие рестораны: Mons Pius, Split, Дарвін, Прага, Тарон, 4Friends. 

В Киеве Сезоны пройдут с 21 ноября по 5 декабря. Среди столичных ресторанов-участников: BarBQ, GastroRock, IQ Bar, Mille Miglia, Place, Soho, Tike, Ані, Барсук, Дежавю, Казбек, Крендель, Спотикач, Тампопо, Старе Запоріжжя.

Рестораны презентуют палитру разнообразных кухонь: от украинской и домашней до высокой авторской. Также будут представлены американская, грузинская, французская, итальянская, армянская, турецкая и азиатская. В целом шеф-поварами к Ресторанным Сезонам создано 152 блюда. Среди которых: нежный тыквенный крем суп с фуа-гра и жареными семенами, юшка с белыми грибами, борщ украинский с салом, домашним хлебом и ялтинским луком; салат с теплым козьим сыром под соусом из свежей маракуи; пельмени с гусиной печенью и соусом из белых грибов; рисовая локшина-вок с морскими гадами и тайским соусом; фуа-гра с яблоком под клубничным соусом; мидии с виски в томатном соусе и душистыми травами; розовый  тунец кунжуте зеленом салате с апельсином, ананасом и лепестками имбиря; каре новозеландского ягненка со сливою, свежим инжиром и творожным муссом; утиное филе с оранжевым соусом и чипсами и много других блюд. Предположительно, что за время Сезонов дегустационное меню смогут попробовать более 10 000 посетителей.

Информация о ресторанах, содержании и времени действия гастрономических предложений доступна на сайте www.bestres.in.ua

(Просмотров: 2072)

Render time: 0.181 sec