Легкие сезонные блюда от шеф-повара ресторана "Чехов"!

02 мая 2013 года

Чехов

Вместе с буйством цветов и зелени, которые уже вовсю царят на улице, свежести и обновления просит и наш организм. У кого-то – после продолжительного поста, у кого-то – после майских праздников. Так или иначе, отведать новинки сезонного меню в ресторане "Чехов" приглашаем всех!


Владислав Гринкевич, шеф-повар ресторана Чехов: «Сказать, что весна наконец вступила в свои права в мае в наших широтах уже неактуально. За окном настоящее лето! А как известно, именно готовясь к летнему сезону все пытаются держать себя в соответствующей форме или, как минимум, придерживаться здорового рациона. В ресторане "Чехов" мы поможем легко справиться с этой задачей!

Легкие диетические блюда из нового меню рекомендованы всем без исключения. Выбрать можно любое блюдо на свой вкус, но я бы посоветовал остановиться на следующих: прежде всего, непременно попробовать тар-тар из дорадо. Подают его в "Чехов" со щучьей икрой и заправкой табаско. Филе дорадо же свежее и доставляется в ресторан ежедневно. В качестве аперитива или легкого перекуса не может быть ничего лучше этого тар-тара.


Рататуй из морепродуктов со сладким соусом, приготовленный в воке – идеальное основное блюдо. Ратаруй — это традиционное овощное блюдо прованской кухни из перцев, баклажанов и кабачков. Мы же привнесли в традиционный рецепт пикантность, сделав более его более острым. Любители острых блюд оценят его по достоинству, но порадуются и визуалы – чеховский рататуй украшает перец чили, как бы намекая тем самым на основную специю.


Если вы решитесь на десерт, это обязательно должны быть эклеры. «Профитроли на новый лад» – так шутливо мы называем это лакомство у нас в ресторане. Нежирные, просто тающие во рту, эклеры могут стать отличной компанией вашему любимому напитку, будь это кофе, травяной чай или коктейль. Но я бы рекомендовал выбрать именно клюквенно-малиновый морс. Вам понравится это сочетание.


Дорогие гости, собираетесь вы в "Чехов" с визитом или просто проезжаете мимо, обязательно загляните к нам на сезонное меню. Летняя веранда, новые блюда, охлаждающие напитки несомненно порадуют вас! 

ЧЕХОВ | ресторан

Харьков, ул.Сумская 84/2

тел: +38 (057) 700 52 89

(Просмотров: 2320)

Render time: 0.222 sec