Представляем коктейли «Розовый чулок» и «Дядя Ваня» в ресторане Чехов!

08 мая 2013 года

Чехов


Впервые барышень угощали коктейлем «Розовый чулок" от шеф-барменов Moskvich bar на праздничном трехлетии ресторана Чехов. Чуть позже дамы смаковали коктейль в ресторане в женский день восьмого марта. Насколько же он пришелся по вкусу нежной половине человечества! И не спроста, ведь состав легкого розового коктейля такой же нежный и пьянящий, как и сама женщина. В него входят водка, лайм, персиковый ликер, аперитив Аппероль, сироп роза, также он обязательно украшается розочкой!

Чтобы проникнуться коктейлем, его, конечно, нужно попробовать. А пока предлагаем вдохновиться прочтением самого детища Антона Павловича Чехова, которое и послужило названием для гениального барного произведения:

Как умные женщины вообще тяжелы, как они требовательны, строги и неуступчивы, и как, напротив, легко жить с глупенькой Лидочкой, которая ни во что не суется, многого не понимает и не лезет с критикой. С Лидочкой и покойно и не рискуешь нарваться на контроль…

«Бог с ними, с этими умными и учеными женщинами! С простенькими лучше и спокойнее живется», — думает он, принимая от Лидочки тарелку с цыпленком…»

 «Вспоминает он, что у цивилизованного мужчины является иногда желание поболтать и поделиться мыслями с умной и ученой женщиной…»

 «Что ж? — думает Сомов. — Захочется поболтать об умном, пойду к Наталье Андреевне… или к Марье Францовне… Очень просто!»

Вторая новика, коктейль «Дядя Ваня», имеет уникальный состав: мартини драй, Эрл паркер, джин, джин на розмарине, яблочный сок, фреш из огурца и лимона, ванильный сироп. Интересно, что в самом произведении Антона Павловича «Дядя Ваня», один из главных героев – Серебряков, напуганный опасностью, решает вернуться в Харьков. Всем тем, кто находится в Харькове, непременно стоит оценить вкус коктейля «Дядя Ваня».



Милости просим, дорогие барышни и молодые люди, на коктейли «Розовый чулок» и «Дядя Ваня» в ресторан Чехов!

 

ЧЕХОВ | ресторан
Харьков, ул.Сумская 84/2
тел: +38 (057) 700 52 89

(Просмотров: 2596)

Render time: 0.193 sec