Время урожая — пора на дачу!

28 октября 2013 года

Наша Дача

Осень – время урожая! Когда, как ни сейчас, есть сладкий перец, баклажаны, томаты и, конечно же, королеву осени – красавицу тыкву? Шеф повар усадьбы Наша Дача представляет своим гостям сразу два меню с долгожданными овощными блюдами: ВЕГЕТАРИАНСКОЕ и ТЫКВЕННОЕ МЕНЮ.

ВЕГЕТАРИАНСКОЕ МЕНЮ

Вегетарианская домашняя паста с соусом болоньезе, пряный рис с фисташками, кебаб с овощами и конечно же тыквенный суп-пюре – это лишь некоторые позиции вегетарианского меню. И для сладкоежек мы приготовили простые и здоровые десерты: печеное яблочко, жареный банан с облепиховым конфитюром и конфетки «Рахат-Лукум».


ТЫКВЕННОЕ МЕНЮ

Тыква была известна нашим предкам еще тысячи лет назад и представляла собой тропическую лиану. Зная о полезности и вкусовых качествах растения, индейцы регулярно употребляли его, тем самым насыщая свой организм каротином и витаминами. Так, после экспансии Колумба, тыква попала на другой континент и прочно закрепилась в рационе европейцев. Тыква, не только традиционный символ урожая и сытой осени, но и непременный атрибут веселого и мистичного праздника «День Всех Святых» (Halloween).
Чтить обычаи и традиции – дело не только благородное, но и необыкновенно вкусное. Поэтому порадуйте себя за ужином главными блюдами этой осени: тыквенный крем-суп с сыром буко, зеленый салат с хурмой, тыквой и хамоном, кроликом с чесночной тыквой и зеленью, и, разумеется, на десерт стоит угоститься нежной тыквенно-творожной запеканкой.


Подробнее...

(Просмотров: 1243)

Render time: 0.176 sec