Утро! Ранний завтрак! Успешный день!

25 июня 2014 года

Abajour Ресторан & Бар (закрыт)

Если вы рано просыпаетесь и стараетесь поддерживать свою продуктивность в течение дня, ваш завтрак непременно должен начинаться у нас. Просыпайтесь вместе с рестораном  Абажур - и будьте успешными!
Утро – это время, когда люди более оптимистичны, энергичны и готовы к решению сложнейших задач.

Наш шеф-повар накормит вас от души, ведь к каждому блюду на завтрак мы обязательно подаем: безлимитный кофе регулар, тосты, ароматное масло с вялеными томатами, мусс из сыра фета и круассаны домашней выпечки.



ЯЙЦА БЕНЕДИКТ. Блюдо на завтрак, представляющее собой бутерброд из двух половинок домашней булочки с яйцами пашот, ветчиной, и голландским соусом.


Существует несколько версий возникновения этого блюда. В интервью для журнала The New Yorker в 1942 году брокер Лемюэль Бенедикт утверждал, что забрёл в отель Уолдорф-Астория в 1894 году, надеясь найти лекарство от утреннего похмелья и заказал «тосты с маслом, варёными яйцами, беконом и голландским соусом». Оскар Чирки, метрдотель ресторана, был настолько впечатлён таким блюдом, что предложил его на завтрак и обед, заменив тосты с ветчиной на английскую булочку с беконом. По другой версии, яйца Бенедикт придумал шеф-повар ресторана Delmonico’s в Нью-Йорке для мистера и миссис Бенедикт, его частых посетителей. Однажды мистер Бенедикт сказал метрдотелю: «Не могли бы вы предложить нам что-нибудь новенькое?» И получил варёные яйца на тосте с тонким ломтиком ветчины, голландским соусом и трюфелями сверху. Несмотря на различие мнений, яйца Бенедикт стали готовить из яиц пашот и голландского соуса в лучших ресторанах Парижа, что даёт право называть их традиционно французскими. (свободная энциклопедия Википедия / wikipedia.org)

КИНОА с оливковым маслом и сыром фета


Киноа имеет древнее происхождение и впервые одомашнена народами Анд около 3000 лет назад. В жизни народов Анд данный продукт являлся основным. Инки, которые полагали, что семена Киноа священны, называли «золотым зерном» и относят их к chisaya mama «мать всех семян». Императоры инков традиционно наблюдали за восхождением первых семян. Долгое время киноа культивировалась только в Андах. Однако высокая питательная ценность киноа и её приспособленность к горному климату открывают широкие перспективы для распространения этой культуры в других частях света. В частности, ведутся активные и успешные работы по выращиванию киноа в Тибете и Гималаях, одобренные Далай-Ламой.

Ресторан Абажур

Харьков, ул. Сумская, 19 (во дворике)

тел: +38(057) 716 0022

firstline.in.ua



(Просмотров: 2958)

Render time: 0.260 sec