Вечер со знаменитостью. Александр Долгов.

11 августа 2010 года

IT cafe_ (закрыто)

«По меркам москвичей, а я уж не говорю о нью-йоркцах, парижанах и лондонцах мы с вами живем в глубокой провинции и смотрят они на нас свысока, а иностранцы и об Украине не многие знают. Некоторые это ощущают болезненно и стараются из Харькова перебраться хотя-бы в Киев, но у некоторых харьковчан любовь к своей малой родине, к социуму, друзьям и т.д. пересиливает желание быть поближе к большим деньгам и возможностям. Кое-кто, правда, не дергается из боязни глобальных климатических изменений или терактов в больших и известных городах, а мы здесь, все-таки, живем на 500-километровой гранитной плите в зоне уверенного земледелия и это придает коренным харьковчанам дополнительное спокойствие. Но речь сейчас не о них. Речь о тех малочисленных харьковчанах, которые достигли известности и остались, при этом, в пределах родного города. Таких, честно говоря, немного и смотрят сегодня на них подозрительно, полностью подтверждая поговорку «Нет пророка в своем отечестве»!

Три года назад я побывал в «Пинтагоне» на концерте группы «Дождь» и сначала даже не мог врубиться, откуда они взялись? То ли снова сошлись, то ли приехали откуда-то на концерт, т.к. в течении минимум 10 лет ничего о них не слышал. Я так был приятно поражен качеством, отдачей и оригинальностью их игры, что просто не верил, что Саша Долгов с командой по-прежнему харьковчане и их можно свободно послушать в «Агате» или «Пинтагоне». Мне очень захотелось когда-то поближе с ними познакомиться и пообщаться.

И вот, судьба дала мне такую возможность. Я пригласил Александра Долгова провести в «IT cafe_» его творческий вечер. В двух словах его творческую биографию не опишешь, да и не надо, всё теперь есть в интернете. Скажу только, что он общепризнан как лучший блюзмен постсоветсткого пространства. Скептики скажут, что блюз на постсоветском пространстве смешон, но из немногочисленных самородков-блюзменов Саша признан лучшим. И, на мой взгляд, заслуженно».

Вечер пройдет 15 августа, в воскресенье, как заслуженный отдых в конце жаркого уик-энда.
Начало в 19-30. Стоимость билетов 80 грн, в день концерта – 100 грн. бронирование столиков по телефону 760-30-60




(Просмотров: 1648)

Render time: 0.193 sec