Евгений Маргулис «ЛУЧШЕ ВСЕХ ИГРАЕТ БЛЮЗ»

22 ноября 2010 года

Abajour Ресторан & Бар (закрыт)



Впервые в Харькове состоится живое выступление легендарного музыканта Евгения Маргулиса, автора и исполнителя песен целого поколения - «Шанхай-блюз», «Мой друг», «Когда ты уйдешь», «Земляничные поляны», «Старые песни». Эти песни заставляют нас снова и снова погружаться во времена цветов, юности и расклешенных джинсов, времена искренности и веры в победу Добра. Эти песни не имеют возраста и срока давности – они прошли испытания эпохой и, по-прежнему любимы многими из нас.

«Лучше всех играет блюз» или «Блюз по-русски» - название сольной программы легендарного  участника «Машины Времени» и, до недавнего времени, «Воскресения», гитариста, бас-гитариста, блюзмена и настоящего «гуру» московского рок-н-ролла – Евгения Маргулиса. После «закрытия» собственных проектов – «Наутилус» и «Шанхай», Маргулис крайне редко балует московскую, и не только, публику сугубо авторским материалом. Именно его песни в канве «машиновских» и «воскресниковских» концертов создают то самое незабываемое ощущение кайфа от живого «качового» ритм-энд-блюза, неподражаемого голосового тембра и, заряжающих позитивным настроением, текстов.

Авторская дискография последнего десятилетия насчитывает несколько альбомов, предпоследний из которых – «45 лет» - концертный, выпущенный к хорошей юбилейной дате в 2004-ом году. А также: «До свидания, друг» (1996), «7+1» (переиздание 2001) и «Про-сто.Маргулис» (2001), записанный вместе с музыкантами «Машины» и «Воскресения». В конце 2007 года выходит в свет замечательная работа Евгения «Продолжение следует» - проект с камерным оркестром «Кремлин» п/у Миши Рахлевского с симфоническими версиями «классического» репертуара с добавлением нескольких новых песен. Летом 2009 года был выпущен DVD «Письма» с записью концерта в московском зале «Мир» при участии «Кремлин-Оркестра».

Вместе с Евгением в проекте участвуют музыканты: Михаил Клягин – гитара, слайд; Михаил Владимиров – губная гармоника; Евгений Лепендин – барабаны.  

клуб-ресторан «Абажур»
г. Харьков, ул. Сумская, 19
(057) 716 00 22

www.abajour.com.ua


(Просмотров: 2289)

Render time: 0.190 sec