Рейтинг 10 самых знаменитых в мире питейных мест

По анализу экспертов туристического сайта  IgoUgo.com был составлен рейтинг 10 самых знаменитых мест, где производятся и подаются известные алкогольные напитки. Анализ основан на предпочтении  посетителей в преддверии периода отпусков.
   
Первое место получила пивная в Праге "У Флеков", в которой к пиву традиционно подается Becherovka.

На втором месте бар Harry's Bar в Венеции, кстати заведение посещали Чарли Чаплин и Хемингуэй, с удовольствием выпивавшие на месте коктейль Bellini, изобретенный основателем в 30-е годы.

Ну и третье место досталось заведению в Рио-де-Жанейро под названием Academia da Cachaca. Где необходимо пробовать кайпиринью - традиционный бразильский коктейль с тростниковой водкой кашасой и тропическими фруктами.

http://omgluxury.ru

Аристократам любителям шампанского можно поехать во французский Реймс и побывать на экскурсии в подвалах компании Piper-Heidsieck.

Лучшую "Маргариту" вам подадут в штате Нью-Мексико в заведении Maria's New Mexican Kitchen в Санта-Фе.

Ну а портвейн, соответственно нужно пить в Португалии, желательно в баре Solar do Vinho do Porto в Лиссабоне, который находится под эгидой Института изучения портвейна и предлагает более 400 сортов напитка.

В Афинах нам рекомендуют лучшую греческую анисовую водку Ouzo, производимую на винокурне Brettos. Водку Ouzo предлагают посетителям уже более 100 лет.

(Просмотров: 2992)

10 лучших пивных заведений

  1. Стена (Wall) рок паб (Паб)
  2. ТУСОВКА Пивной ресторан (Пивной ресторан)
  3. Шерлок Холмс (Паб)
  4. СТАРГОРОД (Пивной ресторан)
  5. Слепая Свинья паб The Blind Pig Pub (Паб)
  6. Славутич Шато (Пивной ресторан)
  7. ПРОБКА Beer Hall · Club (Пивной ресторан)
  8. Рекорд  (Бар)
  9. Старик Хэм Арт- паб (Паб)
  10. Пивобар Союз (Кафе-бар)
Render time: 0.181 sec