В Крыму открылся единственный на Украине музей шоколада



Уникальная экспозиция из творений кондитеров появилась в Симферополе. Ее гордостью является модель Эйфелевой башни.

Каждый шоколадный экспонат выполнен в единственном экземпляре и ручной работой. Для создания истории человеческого творчества в шоколаде крымским кондитерам потребовалось полторы тонны этого сладкого вещества, сообщает Ukraine Daily.

Экспозиция начинается с дерева какао, а рядом - фигуры индейцев, которые первыми начали употреблять шоколад. Среди экспонатов - портреты знаменитых людей, которые любили шоколад. Кроме того, на выставке представлены портреты, пейзажи, натюрморты - все это тоже написано шоколадом. В планах мастеров - создание настоящей шоколадницы в полный рост.

Сейчас гордость экспозиции - Эйфелева башня, которая пока является самой сложной шоколадной конструкцией в музее. К работе над ней привлекали даже математика.

Экспонаты музея можно лишь смотреть, но трогать, а тем более пробовать строго запрещено. Кондитеры уверяют, что шоколадные творения могут стоять более пяти лет, не теряя внешнего вида и прочих качеств. Единственное необходимое условие - ежедневная уборка пыли и соответствующий температурный режим.

(Просмотров: 4516)

10 лучших пивных заведений

  1. Стена (Wall) рок паб (Паб)
  2. ТУСОВКА Пивной ресторан (Пивной ресторан)
  3. Шерлок Холмс (Паб)
  4. СТАРГОРОД (Пивной ресторан)
  5. Слепая Свинья паб The Blind Pig Pub (Паб)
  6. Славутич Шато (Пивной ресторан)
  7. ПРОБКА Beer Hall · Club (Пивной ресторан)
  8. Рекорд  (Бар)
  9. Старик Хэм Арт- паб (Паб)
  10. Пивобар Союз (Кафе-бар)
Render time: 0.196 sec