В Харькове отгремел чемпионат барменов «Planet Z – Flair Open»!

Party Bar DOM

Истинные ценители барменского искусства и любители фееричных шоу посетили уникальный отборочный тур всеукраинского чемпионата флэир-барменов «Planet Z – Flair Open», который отгремел в Харькове в стенах Party bar DOM. 
Шестой отборочный тур всеукраинского чемпионата встретил гостей незабываемым запалом энергии и зажигательными программами лучших барменов в категории flairing, съехавшихся в Харьков с разных уголков страны.

«Чемпионат объединяет участников со всей Украины и на высшем уровне представляет их профессионализм и пропагандирует культуру пития среди любителей коктейлей» - рассказывает Председатель жюри, представитель Всемирной Ассоциации Флэйринга (WFA) в Украине Сергей Сидоренко. «У участников есть всего 5 минут на приготовление 3-х коктейлей и доскональное выполнение собственной flair-программы. Задание довольно сложное даже для профессионалов, поэтому в финал выходят только лучшие» -  добавил он. 

Звание лучшего на харьковском отборе и путёвку в финал «выборол» бармен из Днепропетровска Максим Фёдоров, который в общем зачёте набрал максимальное количество очков. Остальные участники получили почётные дипломы, а призовые места - денежные вознаграждения и поощрительные призы от партнёров соревнования.

Один из харьковских участников Максим Егоров, уже является финалистом чемпионата, так как одержал победу в отборочном туре, который проходил в Евпатории. Максим представит свой город уже в ноябре и поборется в финале за призовой фонд и звание чемпиона Украины по флэйрингу.

Соревнование продолжается, в ближайшее время лучшие бармены Украины «скрестят шейкера» в предпоследнем отборочном туре в Донецке. Последний отборочный тур и грандиозный финал состоится в Киеве в ноябре и определит лучшего flair-бармена Украины. Чемпионат поддерживают торговые марки "PEPSI", "SANDORA", "CAPTAIN MORGAN", "BAN", "JAGERMEISTER".

Справка: «Planet Z»-профессиональный центр барменов, созданный в 1995 году. Работает в направлениях: проектирование и запуск баров «под ключ»; обучение профессии бармен; продажа профессионального барного оборудования; выездное коктейльное обслуживание а так же Чемпионаты для профессиональных и начинающих барменов. Представители Всемирной Ассоциации Флейринга в Украине. Организаторы национальных и международных конкурсов барменского искусства, участники ежегодной Мировой сети соревнований «Grand Slam».
Подробнее www.planetz.com.ua


(Просмотров: 2421)

Top 10 всех

  1. Сим-Сим (Ресторан)
  2. Феникс Банкетный Холл (Ресторан)
  3. РОБИНЗОН (Загородный ресторан)
  4. ШАТО (Ресторан)
  5. Япошка на Ярослава Мудрого (Ресторан)
  6. Столица Этничный ресторан – музей. (Ресторан)
  7. СЛОБОДА (Ресторан)
  8. РАФИНАД (Ресторан)
  9. Шоти (Кафе)
  10. СЕМЕЙНЫЙ ОЧАГ (Ресторан)
Render time: 0.192 sec