Кулинарная школа «Meat&Wine», Одесса

Умение вкусно готовить потихоньку входит в моду  нашей стране. Даже те, кто был очень далеким от кухни, начинают осознавать, что умение хорошо готовить – это не только обязанность каждого уважающего себя человека, но и невероятно интересное занятие. 

В связи с этим в Украине теперь можно найти кулинарные школы и мастер-классы на любой вкус и степень подготовленности. Часть из них рассчитана на серьезный подход к делу (это всевозможные академии), другая – это, скорее, способ приятно и вкусно провести вечер или, например, воскресное утро.

С одной из известных кулинарных школ мы с Вами сегодня познакомимся поближе. Это школа «Meat&Wine» в Одессе.

Кулинарная школа «Meat&Wine» основана в 2008 и на сегодняшний день включает в себя три факультета: классический факультет «Meat&Wine», факультеты «Одессика» и «Milk&Cheese». Факультет «Одессика» посвящен обширной, вкусной и в последнее время незаслуженно забытой теме одесской кухни, а факультет«Milk&Cheese» создан специально для детей. Все занятия проводят ведущие шеф-повара Одессы.

Школа «Meat&Wine» состоит из трех факультетов. Это факультет «Meat&Wine», который уже стал классическим (профессор Иван Слинько), а также  факультеты «Одессика» и «Milk&Cheese».

Факультет «Одессика»  посвящен обширной, вкусной и в последнее время несколько забытой теме одесской кухни. Профессоры факультета Константин Россошенко и Руслан Бойко оживляют рецепты блюд, которые сделали Одессу кулинарной столицей Украины.

Факультет «Milk&Cheese» ориентирован на детей в возрасте 7-12 лет. Обучение позволяеет маленьким слушателям получить знания о здоровой еде, а также изучить первые простые рецепты, которые помогут детям вырасти в настоящих гурманов. Под руководством профессора — Оксаны Перкиной, сочетающей в себе качества кулинара и опытного педагога, ученики с самого юного возраста научатся разбираться в том, что полезно и вкусно.

Занятия школы проходять в ресторане «Стейкхаус. Мясо и Вино» (на кухне, возле гриля, в мясном цеху и в WineRoom), в ресторане «Дача» и в кафе «Компот». Учеников школы ждут увлекательные выездные уроки в тепличное хозяйство, которое выращивает для ресторана «Стейкхаус. Мясо и Вино» редкие виды салатов и зелени и в винодельческое хозяйство «Вина Гулиевых».

 

Лучшие ученики факультета «Meat&Wine»:

Ковальчук Александра

Колесовы Инна Григорьевна и Александр Валерьевич

Стратиевская Ольга

Прокофьева Людмимла

Ксаниди Юлия и Ксандинова Гаянэ


 Контактная информация:

Школа «Meat&Wine»

 моб.: +38–096–321–2700

Источник:

http://steak.od.ua/ru/school-meat-wine/

 

(Просмотров: 15612)

10 лучших ресторанов

  1. Сим-Сим (Ресторан)
  2. ШАТО (Ресторан)
  3. Столица Этничный ресторан – музей. (Ресторан)
  4. СЛОБОДА (Ресторан)
  5. Чехов (Ресторан)
  6. Хомяк безлимитный ресторан (Ресторан)
  7. Шарикоff (Ресторан)
  8. Шоти-Парк (Ресторан)
  9. ЭКСКАЛИБУР (Ресторан)
  10. Чемодан (Ресторан)
Render time: 0.206 sec