Европа учит нас пить пиво, а мы учим Европу пить водку)))

Bier Gasse (Бир Гассе)(закрыто)

200 лет Octoberfest!
Это запах осенних листьев, хризантем, чернобрывцев.  Мы бродим и шуршим по осенним листьям ножками так, как когда мы были детьми. Или вдыхаем ароматы осени у себя дома или на даче. Это осенние ароматы жизни, другая температура вокруг нас и другой настрой ЗАРЯДИТЬСЯ! Славный город Мюнхен придумал свою «славу»:
Мюнхенский праздник пива «Октоберфест» - самое большое народное гуляние (на немецком. - Volksfest) в мире и самый известный национальный праздник во всей Европе. В 2010 году этот праздник отпраздновал  свой 200-летний юбилей.

Ежегодно на празднике присутствуют около 6 миллионов  любителей пива со всего мира – для сравнения это примерно 2 города Харькова с областью.
Неожиданным и достаточно популярным аттракционом является блошиный цирк, присутствующий на Октоберфесте более 50 лет. Пожалуй, мы такого в ресторанах Харькова и пабах еще не встречали пока.

30 % всей годовой продукции мюнхенских пивоварен выпивается за время праздника (около 6 млн литров пива) и съедается более 500 тыс. курочек (бедные курочки), а также большее количество быков и прочей живности. Пивной фестиваль «Октоберфест» был занесен в Книгу рекордов Гинесса как самый большой в мире праздник.
А Мы, BierGasse, с недельной православной отсрочкой завершения праздника сделали отличное шоу и отправляем счастливого своего гостя в Чехию, Германию и Австрию пить пиво и наслаждаться видами. Весело было и людно. А главное колоритно


(Просмотров: 2243)

10 лучших баров

  1. ТЕТЧЕR Gastropub (Гастропаб) (Гастрономический бар)
  2. ТАРРО Караоке-бар (Кафе)
  3. Плакучая Ива (Бар)
  4. Шмокка (Бар)
  5. Чайно-кальянный дом Family (Чайно-кальянная)
  6. ХаБар (Харьковский Бар) (Бар)
  7. Футляр (Лаунж-бар)
  8. Протагонист (Бар)
Render time: 0.204 sec