Domino

Всего оставлено

5

отзывов

Все отзывы пользователя:

Кухня 10, Интерьер 7, Сервис 10
Очень нравится это заведение. Отличное обслуживание, ненавязчивая атмосфера и музыка, разделение на "курящую" и "некурящую" зоны.
Отличное место для встреч с друзьями.
Хороший кофе, очень вкусный чай, а также широкий выбор алкоголя.
Кухня 7, Интерьер 7, Сервис 7
Концептуальное место расположения - единственное, что заслуживает похвалы. В целом. кофейня довольно посредственная, не выделяющаяся среди остальных ни интересным интерьером, ни качеством (быть может разве количеством?) кофе. Нет никакой душевности. что ли...
Кухня 6, Интерьер 9, Сервис 7
Венская кофейня очень приятна своим расположением. Она воспринимается как непременная составляющая размеренных прогулок по центру Харькова с сидением на лавочках около Зеркальной струи и посещением Муниципальной галлереи.
Кроме того "Венская кофейня" создает впечатление "европейской", совмещая в себе строгость, стиль и ощущение уюта. Очень приятное впечатление произвоит сам интерьер кофейни, его цветовая гамма.
Впрочем, довольно сложно сказать что-то определенное о местном кофе и десертах. Не к чесму ни придраться, ни похвалить...
Кухня 10, Интерьер 9, Сервис 7
Одно из любимых и, наверное, самых романтичных заведений в Харькове!
В первую очередь привлекает всевозможными вкуснятинами - слойками с различной начинкой, тортиками и пирожными. Кроме того здесь подают очень вкусный кофе и горячий шоколад. А еще огромные порции мороженного (мое любимое еще и с кучей фруктов)! К тому же здесь широкий выбор и более серьезных блюд, а также неплохая алкогольная карта, включающая и разнообразные коктейли.
Хорошо проработан дизайн, призванный перенести нас в противоречивую, а от этого волшебную атмосферу парижских улочек, кафе и мансард. Дополняется она интересными художественными доработками, такими как стена с компанией французских знаменитостей собранных в одном месте и запечатленных в непривычных амплуа, маленькими дизайнерскими ухищрениями в виде игрушек или открыток.
Кроме того, в "Париже" можно сделать свой вечер не только вкусным и приятным, но и очень увлекательным. Здесь заботятся о том, чтобы разнообразить досуг посетителей и устраивают различные представления, от кинопоказов артхаусных фильмов до постановок театра теней.

Из минусов: постоянно большой наплыв посетителей (не всегда даже удается найти свободный столик), довольно длительное обслуживание, так что придется запастись терпением.
Кухня 10, Интерьер 10, Сервис 10
На мой взгляд, кофейня "Золотой дукат" - превосходное соединение старинных галицких кофейных традиций с современным харьковским стилем жизни. Среди широкого ассортимента здесь можно выбрать кофе, который будет полностью отражать настроение. А еще здесь замечательный чай (невольно задумываешься о карпатских мольфарах) и очень вкусные десерты. Стоит прибавить уникальное для Харькова музыкальное сопровождение: тут можно услышать и мелодии средневековой Европы, и классику новоорлеанского джаза. Еще один плюс - обслуживание: быстрое, но при этом внимательное, участливое, но ненавязчивое.
Однако самое важное в дукате - это атмосфера. Временами она может быть завораживающей и медитативной, порой веселой и компанейской, а иногда - рабочей. "Дукат" - хорошее место для проведения деловых встреч, работы в интернете (вечная слава wi-fi!) или творческой работы, например, написания различных текстов. Наверное, именно поэтому кофейня стала одним из любимых мест харьковских интеллектуалов. Однозначно и то, что "Золотой дукат" - место сказочное. За каждой чашкой кофе тут кроется своя особая легенда, которую можно выведать из меню или от официанта, а само помещение кофейни больше похоже на средневековый замок. Тут даже есть свое привидение!

Искренне люблю это заведение!

Рейтинг пользователей

  1. Марічка (170 отзывов)
  2. Нилович (160 отзывов)
  3. Гудвин (135 отзывов)
  4. Буйный и Воропаев (126 отзывов)
  5. renj (93 отзыва)
  6. Вита (91 отзыв)
  7. Ирина (89 отзывов)
  8. Марина (86 отзывов)
  9. Nika (85 отзывов)
  10. Алексей Г (85 отзывов)
  11. Екатерина (82 отзыва)
  12. Олег (82 отзыва)
  13. Давид (74 отзыва)
  14. Анонимус (74 отзыва)
  15. Ronan (71 отзыв)
  16. Юта (67 отзывов)
  17. Кирилл (65 отзывов)
  18. Алина (64 отзыва)
  19. Персона (64 отзыва)
  20. яна (61 отзыв)
Render time: 0.200 sec