Елена

Всего оставлено

8

отзывов

Все отзывы пользователя:

Кухня 8, Интерьер 8, Сервис 8
В воскресенье соблазнилась салатом с креветками и белыми грибами. Очень достойное блюдо. Листья салата свежие и хрустящие, помидорчик приятный, креветки свежие и хорошо приготовленные. Только грибочки пересоленные. Это, кстати, похоже, общее горе всех блюд харьковского общепита - пересаливать еду.
Фрэш цитрусовый тоже хороший. Обслуживание быстрое. Короче, ребята молодцы. Захотелось ещё прийти.

ЖАРА

10.10.2013
Кухня 3, Интерьер 3, Сервис 3
Были в "Жаре" на концерте "Аквариума". Да уж, давно меня в такие места не заносило... )) Как в 90-х побывала.

Жутковатая дорога через тёмный парк. Узкие двери, через которые зал наполняется час и все ждут. Несмываемая печать на руке (как на простыне в больнице). Странная мебель. Растворимый кофе. Непередаваемые официанты, с какой-то одесской изюминкой. Жутчайший туалет, не для слабонервных.

Но... Прекрасная атмосфера. Вполне корректная охрана. И море удовольствия от концерта. Из всех мест, где слушали "Аквариум" именно "Жара" дала ощущение полноценного концерта.

Её бы привести в порядок слегка и Бог с ним, с тёмным парком. Спасибо.

Riva Park Shale

06.09.2013
Кухня 10, Интерьер 10, Сервис 10
"Рива" - любовь навсегда. Уже даже хочется найти другой ресторан, вызывающий подобные чувства, а то всё "Рива" и снова "Рива"...

Очень вкусно. Очень чисто. Великолепный персонал, внимательные и отзывчивые официанты. Очень уютно. Умиляют раскраски с карандашами и стульчики для детей.

Последний раз ели печень косули с яблоками и сырными клёцками... Мммм... Надо пробовать, словами описать нельзя.
А ещё перед этим был экспресс-завтрак: кофе с сырниками. Очень вкусные сырники с изюмом и с разными вариантами "поливок".

Самое главное, что вызывает восхищение: "Рива" становится только лучше с каждым годом. Новые блюда в меню, новые торты в кондитерской, новые лица среди персонала, а суть та же. Пока - лучший ресторан в Харькове, на мой взгляд.

Что хотелось бы добавить, просто из области фантазий: в следующем году больше живой музыки вечером на летней площадке и свежий журнал или газету к завтраку.
Кухня 9, Интерьер 6, Сервис 7
Как ни крути - но самый вкусный шашлык и люля-кебаб покупали именно там... На Гагарина почему-то всё слегка подсушенное.

А здесь везёт почти всегда. Не очень удачная нутрия была и утка - слишком жирные. Зато восхитительно получается домашняя курица кусочками на вертеле. Вкусные соусы и маринованный лук, который кладут тем, кто хочет. Хорошая рыба и грибы на гриле.

Кулинария - только по необходимости. Не то, чтоб несъедобно, но много майонеза. Приятное исключение - баклажаны с аджикой и соленья.

"ЛавШаш" - это наша палочка-выручалочка, если внезапные гости или просто лень готовить.
Кухня 8, Интерьер 8, Сервис 9
На мой вкус, лучший кофе в городе. И там пьём, и с собой берём домой уже молотый. Кофе по очень приемлемой цене.
Если не за рулём, то стоит попробовать "айриш": просто сногшибательный. А так - весь список подряд (кроме того, что со сгущёнкой).
И очень приятный чай с корицей и мятой (не помню название).
Кухня 9, Интерьер 8, Сервис 7
Решили попробовать в "Риони" настоящий аджарский хачапури (открытый, с яйцом), т.к. недавно были в Батуми и захотелось "продолжения банкета".

Хачапури - однозначно вкусно! Цена - около 50 грн. за самый маленький. Но этот маленький точно в длину более двадцати пяти сантиметров. Большой (900 гр) стоит до ста гривен и им точно можно наесться вдвоём.

В салате "Грузинский" странноватая заправка, отдаёт уксусом. Но овощи свежие и порция нормальная.

Зачем-то надругались над тигровыми креветками - разрезали вдоль. Получилось нечто типа цветочка: до половины панцирь, а вторая половина - затейливые две спиральки. На вкус ничего, но есть сложновато. Сказали, что так они готовятся быстрее. На 119 грн. блюдо не тянет однозначно, хоть и с икорным соусом.
Кофе брать там не стоит точно. Лучше компотика попить.

В целом неплохой ресторан, но в нём немного не хватает душевности и уюта. Строгий, неулыбчивый и суетливый персонал. Тяжелые стулья при передвижении по кафелю на полу издают дикие звуки. Зал большой, но все места как на проходе.
Взяли с собой одно блюдо - дешевая коробочка для холодных продуктов (а насыпали горячее) и странный пакет, как б/у. Допустим, в том же "ЛавШаше" нет ресторана, но еду на вынос пакуют просто прекрасно и горячее заворачивают в фольгу.

Но это всё детали, а хачапури действительно вкусный!

Riva Park Shale

22.11.2012
Кухня 10, Интерьер 10, Сервис 10
У нас "Рива" по дороге в город. Иногда летом специально выбираемся пообедать на открытой веранде. На двоих полноценный объедательный обед (по супчику, салату, десерту, соку и кофе) получается примерно 400 грн. Можно нагулять и на 550, если по морепродуктам ударить и по экзотике всякой. Вообще-то часто что-то забирали с собой, т.к. порции серьёзные.

Невероятная чистота, очень вкусно всё (даже хлеб, официанты приятны все, процесс подачи блюд - отлаженный ритуал. О любом блюде рассказывают очень подробно.

По интерьеру и качеству - высший класс! При этом совершенно не пафосно и душевно. А их кондитерская... Мммм... Приходится держать себя в руках.
Кухня 1, Интерьер 4, Сервис 5
Сегодня впервые зашли с мужем перекусить после работы (21.11.12) в это симпатичное место. Решили, что надо сходить с привычных маршрутов, что в центре города гадюшника не будет и не отравят точно.

Заказали по салатику, кофе и минералку. Домой заказали суши "Зеленый дракон". Делали не долго, примерно минут десять-пятнадцать. Официант вежливый, приятный.

Принесли... Мамма миа... ))))

У меня был фирменный теплый салат, "Адриано" (с креветками и сёмгой под фирменным соусом). На вид издалека - приемлемо, за исключением тарелки, полностью обсыпанной сушеным укропом.

Вкус: действительно тёплое "нечто" из припущенных шампиньнов, паровой беби-моркови, сырого болгарского перца, листового салата, микроскопических креветок и очень маленьких кусочков какой-то рыбы. Размеры рыбных частей не позволяли ее идентифицировать. Масштаб креветок: проваливались сквозь вилку. Соус - наверно майонез с тартаром. Короче, гадость непередаваемая. Что смогла опознать - выбрала, есть хотелось. Остальное - не смогла. Стоит это 49 грн.

"Цезарь" был из нарубленных крупными кусками огурцов, копчёной курицы, болгарского перца и готовых сухарей. Залито майонезом.

Характерная особенность - официант ничего не комментирует, когда еда остаётся в тарелках. Очевидно, привык.

Суши попробовала дома на свою голову. На вкус ничего, но по воздействию эффект ошлеломляющий. Захотелось даже в лабораторию сдать. Похоже, в "Адриано" изобрели волшебный способ очистки организма!

Зато теперь есть время написать отзыв - жду, когда точно подействует "Иммодиум".

Невероятно отвратительное место, не глядя на отличное месторасположение. Не могу понять, как они до сих пор работают.

Рейтинг пользователей

  1. Марічка (170 отзывов)
  2. Нилович (160 отзывов)
  3. Гудвин (135 отзывов)
  4. Буйный и Воропаев (126 отзывов)
  5. renj (93 отзыва)
  6. Вита (91 отзыв)
  7. Ирина (89 отзывов)
  8. Марина (86 отзывов)
  9. Nika (85 отзывов)
  10. Алексей Г (85 отзывов)
  11. Олег (82 отзыва)
  12. Екатерина (82 отзыва)
  13. Давид (74 отзыва)
  14. Анонимус (74 отзыва)
  15. Ronan (71 отзыв)
  16. Юта (67 отзывов)
  17. Кирилл (65 отзывов)
  18. Алина (64 отзыва)
  19. Персона (64 отзыва)
  20. яна (61 отзыв)
Render time: 0.239 sec