Лучший миксолог года назван на COINTREAU MIX MASTERS 2014!

22 октября в Украине состоялся первый конкурс барменов-миксологов COINTREAU MIX MASTERS.

47 лучших барменов со всей страны соревновались в искусстве барменского дела — в создании коктейлей на основе легендарного апельсинового ликёра COINTREAU. Каждый участник представил два авторских коктейля: в номинациях «COINTREAU Fizz» и «Twist on a vintage COINTREAU recipe».

 

В первой номинации бармены-миксологи создавали новый коктейль на основе COINTREAU, подчёркивая утонченный вкус ликёра самыми разнообразными компонентами. Во всех коктейлях использовались только натуральные составляющие: вода, свежевыжатые соки, фрукты, овощи и даже шампанское — которые удачно раскрывали и дополняли изысканный аромат COINTREAU.

Во второй номинации — Twist on a vintage COINTREAU recipe — задача была не менее сложной. Мастерам предлагалось улучшить вкус классических коктейлей с COINTREAU и привнести в них нотки современности.

 

По результатам отборочного дня, в финал прошли 10 самых искусных барменов, которые и продемонстрировали своё мастерство широкой аудитории со сцены GOOD BAR.

В финале члены жюри учитывали технику приготовления коктейля, его вкус, подачу и даже упавшие мимо стакана капли. Но, в отличие от других конкурсов, в COINTREAU MIX MASTERS 2014 одним из самых важных показателей было умение презентовать себя и свой коктейль, а также общение с залом во время приготовления напитка в строго отведенное время.


А победителем конкурса на звание лучшего бармена-миксолога COINTREAU MIX MASTERS стал бармен Надир Кучкаров из Киева.

 

Мы поздравляем Надира с получением главного приза в COINTREAU MIX MASTERS 2014 и с нетерпением ждём этот конкурс в следующем году!

(Просмотров: 1845)

Render time: 0.173 sec