Любитель вкусно покушать

Всего оставлено

5

отзывов

Все отзывы пользователя:

Кухня 5, Интерьер 5, Сервис 8
Ещё хотелось бы написать об этом весьма странном месте. Как-то,ожидая в польском посольстве в Харькове, просматривал журнал. Не помню как именно назывался, но помню, что был предельно голоден. А тут смотрю - реклама нового ресторана, где-то напротив посольства. Вот это, думаю , удача! Спустился - и правда, прямо напротив - ресторан, да, как написано , ещё и винный!
Зашел и удивился - интерьер достаточно старый,советского типа. Возможно и ресторан не новый, но я о нём услышал впервые.
Меню тоже не порадовало, но кушать хотелось очень , поэтому заказал и салат мясной, и утиную ножку, а из гарниров нашелся в меню в этот день только жареный картофель. Ну и ладно, подумал я, хорошее вино это исправит. Однако нет, в винном ресторане винной карты не нашлось.
Ещё удивила форма официантов - белый верх + короткие чёрные юбки.
Вообщем, спасибо за воспоминания о прошлом.

ШАТО

19.02.2011
Кухня 10, Интерьер 9, Сервис 10
Поделюсь с вами своим открытием.
Года три, может четыре, назад, проезжая по Рымарской, совершенно случайно увидел этот ресторан. Как удивительно, что до сих пор так мало рекламы этого удивительного места, которое стало для меня практически образцом истинно ресторанной кухни. Сюда я хожу каждый раз обязательно. Полакомиться чем-нибудь вкусненьким, побаловать себя.Безупречные салаты, мясо, в прошлый раз открыл для себя рыбу Лемонсоль и изумительный десерт в форме шоколадной ракушки. Но поделиться с вами хочу совсем иным.
В последний недавний свой приезд в Харьков, решили мы небольшой компанией заехать в Шато на ужин.
(Очень приятно было, что нас там всегда узнают.Наверное потому что коллеги там мои бывают значительно чаще меня.) Так вот, на вопрос, чем нас порадуют в этот раз, нам предложили новый вид устриц - Кумамото.
Господа и Дамы! Это просто восторг! Впервые я ел эти устрицы в Штатах пару лет назад. Тогда мой друг, истинный любитель и ценитель устриц настолько увлёк меня этим, как он сказал "знанием для посвящённых", что если я вижу их где-нибудь в Европе, то всегда заказываю. Это такая редкость! И она у вас в Харькове. Если действительно любите устриц или просто хотите попробовать впервые, я искренне вам рекомендую. Тогда, в Штатах, мой друг сказал мне : "послушай, это истинное волшебство, из 40 грамм устрицы, 39 чистой виагры."
Мимо этих устриц пройти невозможно, мужчины меня поймут! Мимо них нельзя пройти, не попробовав несколько штучек этих сладковатых ароматных устричек. Впрочем, что-то я замечтался.
Хороших Вам гостей и процветания, любимый ресторан Шато!
Приеду в апреле - ждите в гости!

Riva Park Shale

19.02.2011
Кухня 8, Интерьер 8, Сервис 7
Идеальное место для тех, кто часто ездит в Киев или Борисполь на машине. А после въезда в Харьков, сразу необходимо бежать работать.
Всегда после дороги останавливаю здесь немного покушать.
Специально бы ехать не стал, а так всегда по пути - и прятно и удобно.
Кухня очень спокойная, домашняя. Телятинка, кролик, окрошечка.
Действительно, по-домашнему вкусно.
Внешне ресторан выглядит так, как-будто собирались делать очень серьёзное заведение. Впрочем получилось достатоно неплохо для придорожного ресторана.

Чехов

19.02.2011
Кухня 9, Интерьер 10, Сервис 8
В Чехов попал совсем недавно.
С первых минут было ощущение, что я в "кафе Пушкинъ" в Москве. А поскольку очень положительно отношусь к этому замечательному заведению, то и к ресторану Чехов сразу проснулись положительные эмоции.
Пробовал салат с тунцом. На мой взгляд там явно чего-то не хватало. А вот салат с тигровыми креветками был превосходный. Ленивые вареники, пюре базиликом, и конечно же Киевский торт..воспонинания с детства. Бутылочка Шабли и приятная компания.
Обслуживание немного не соответствует уровню. Девушка со светлыми волосами в длинном платье, прошу прощения , что не спросил Вашего имени отчества, низкий Вам поклон, Вы - украшение этого заведения.
Обязательно в следующий свой визит в Харьков опять заеду в этот ресторан.

Шарикоff

19.02.2011
Кухня 9, Интерьер 10, Сервис 9
День добрый всем! Очень приятно удивлён, что нашел настолько интересный и познавательный сайт в Харькове, где можно прочесть обо всех ресторанах.
Последние 15 лет ввиду постоянного рабочего процесса, вынужден постоянно переезжать, поэтому пробовал очень много всего вкусного, нового и необычного.
Но,ближе к теме.
В Шарикофф захожу буквально каждый раз, когда приезжаю в Харьков. Именно здесь особенно чувствуется атмосфера города.
Всегда берём блины, мясное ассорти на гриле, оливье, профессорской водочки с соленьями, судачка, сдаётся мне, брали как-то вкусненького.
Обслуживание всегда приятное, не всегда быстрое, но тёплое и радушное.
А атмосфера всегда располагает к отдыху и положительным мыслям.

Рейтинг пользователей

  1. Марічка (170 отзывов)
  2. Нилович (160 отзывов)
  3. Гудвин (135 отзывов)
  4. Буйный и Воропаев (126 отзывов)
  5. renj (93 отзыва)
  6. Вита (91 отзыв)
  7. Ирина (89 отзывов)
  8. Марина (86 отзывов)
  9. Nika (85 отзывов)
  10. Алексей Г (85 отзывов)
  11. Екатерина (82 отзыва)
  12. Олег (82 отзыва)
  13. Давид (74 отзыва)
  14. Анонимус (74 отзыва)
  15. Ronan (71 отзыв)
  16. Юта (67 отзывов)
  17. Кирилл (65 отзывов)
  18. Алина (64 отзыва)
  19. Персона (64 отзыва)
  20. яна (61 отзыв)
Render time: 0.189 sec