Alpocha  

Всего оставлено

17

отзывов

Все отзывы пользователя:

УРАРТУ

15.05.2010
Кухня 1, Интерьер 4, Сервис 4
Решили мы посетить данное заведение по рекомендации знакомых, да и по инет отзывам, дабы отведать вкусный шашлык. Сегодня (15.05.2010г.)мы около семи вечера пришли в Урарту. Было много людей, несколько минибанкетов (возможно ДРы). Сразу по совету бывалых нашли официантку. Заказ приняли у нас довольно быстро. Мы сразу узнали, что шашлык будет минут через 40 ввиду сильной загруженности поваров. Мы к тому также были готовы, поэтому мирно согласились ждать.
Музыка там и в правду на любителя - "живой" шансон, с неумеющими петь певцами. Ну ладно, мы специально сели подальше, так что на музыку особо внимание не обращали.
Хотелось бы дать характерстику заведению по несколкьим пунктам (пункты выведены от наименее главных к наиболее):
*интерьер: вполне мило, как для летней площадки, столики расставлены на хорошем расстоянии друг от друга, что дает возможность не мешать общению. Столики простые, без скатретей, ну да это и неважно особо в подобного рода заведении, так что списать это на минус не могу, ибо не сколько за антуражем ходят в такие места - сколько за едой.
*сервис: официантов явно мало, абсолютно нет координации по зонам отдыха: все страются успеть везде, а это невозможно. Счет просили два раза, ну да ладно, спишем это на субботнюю загруженность. Хотя если у заведения такой аншлаг и не хватает персонала - нанимайте дополнительно людей на такие дни. Персонал некотрый выглядел неряшливо, чего стоит только сметания рукой со стола опавших с дерева листьев. Я не ханжа, но понимаю, что это не правильно, есть салфетки для этого, есть понятия культуы заведения. Да и когда нам принесли вилки и официант просто их взял и положил на тарелку, т.е.не было ни салфетки в которую они были бы завернуты, ни корзинки с которой мы сами бы взяли приборы, вообщем очень брезгливый момент получился.
* еда: вот этот пункт для меня главный при посещении подобных мест. Я могу смело закрыть глаза на огрехи в сервисе, на время ожидания, но только при условии вкусной еды, особенно тех блюд на которых специализируется заведение. Урарту в смысле еды оказался пустышкой. Примеры: начнем пожалуй по порядку, как нам приносили блюда (это тоже весьма занимательно). Итак, сок томатный был расбавлен минимум 3:1 не в пользу сока, это была непонятная субстанция, котрая осталась в наших бокалах по прошествию всего вечера. Лаваш от заведения был просто резиновым и такое впечатление сложилось, что ему было минимум дня два. Хачапури - вот здесь вкусно, но на мой взгляд испортить блюдо с сыром практически нереально, разве что его спалить, но тут тьфу-тьфу все было хорошо. Шашлык из ошейка - гвоздь программы, он был просто холодный, точнее еле теплый, мы из двух порций съели по два кусочка по причине, что не могли поверить, что в заведении специализирующемся сугубо на кавказской кухне может быть шашлых с едва-едва уловимым запахом шашлыка и абсолютно безвкусным, я просто не могла подумать, что такое возможно, но к сожалению в Урарту было именно так. Также вызвало удивление, что шашлык состоял из разных видов мяса, да-да именно из разных, как так? не уже ли они сделали по принципу "я его слепила из того что было"(С)? Лук, поданный вместе с шашлыком, был явно порезан как минимум утром, а как максимум пару дней назад. Такого ужасного шашлыка я еще не ела, мне вообще подумалось, что он был со сковородки/микроволновки, а не с мангала. Картошка фри, приносенная видимо на десерт, была практически не тронута по причине того, что от настоящей картошки фри осталось лишь название, по вкусу и виду это была обычная жаренная картошка в огромном количестве масла.

Как итог посещения хочется сказать, что сложилось впечатление, что данное заведение рассчитано на компании у которых еда идет под водочку/пиво, когда человек не чувствует особо разницы между вкусно и просто закусить.
Однако, не суть важно, а несколько иное, а именно то, что посещать его более желания нет.
Кухня 6, Интерьер 7, Сервис 7
Довелось как-то поужинать там перед походом в Кронверк. Что понравилось? быстрые официанты, возможно из-за того, что практически не было посетителей.
Что не понравилось? Ооочень долго готовили, ну уж думаем, раз долго, то вкусно, а не тут-то было. Обычное мясо с простенькми соусами, неплохая катошка и все в таком же духе. Чего-то ахового не было. Возможно рассчитано, что под пиво пойдет, но мы пиво не пили поэтому вкус еды ощущали тооок (да не в обиду пьющим там пиво))
Еще как-то нагоняет печаль пустой огромный зал. Дело было в будний день вечером. Уж не знаю как там в выходные, но думается мне, что явно не очень заполнен такой огромный зал.
Однако, чтобы я не говорила, но для срочнопокушатьбегом это место все-таки подойдет. Хотя для такого качества еды, цены и завышены.
Кухня 7, Интерьер 10, Сервис 9
Из года в год, Париж радует глаз своим интерьером, а желудок - вкусными десертами.
Кухня, как и прежде, далека от вкусной, но десерты стабильно велеколепны!
Для сытного ужина стоит выбрать другие заведения, а вот для кофе с чем-нибудь вкусненьким - однозначно в Париж!
Кухня 3, Интерьер 9, Сервис 9
Очень люблю Кофеин.
Но последнее посещение сильно расстроило и разачаровало: вишневый штрудель подали с замороженными фруктами и тестом. Это было весьма неприятно. Пока желания ходить туда нет.

ФЕЛИЧЕ

03.05.2010
Кухня 9, Интерьер 9, Сервис 7
На сегодняшний день, одно из самых любимых заведений. Вкусная пицца с тонкими коржами и достойным количеством начинки.
Не понравилась закрытая пицца с яйцом, но тут уж как говорится на вкус и цвет. Хотя, честно сказать, было ощущение, что безвкусный омлет завернули в тесто.
Но все равно, пока по качеству пиццы Феличе, для меня, в рейтенге самых-самых.

Глория

03.05.2010
Кухня 5, Интерьер 2, Сервис 5
Бывала в данном заведении еще в детстве - тогда особо не обращала внимание на интерьер, обслуживание и т.д, главное чтоб было вкусно. Не давно захотелось мороженого и решили пойти в Глорию. Я не думала, что остались подобные заведения: 1) интерьер советской столовой (тюль на окнах, клеенка на столах) 2) типичная буфетчица за стойкой 3) ощеломляющее меню (кто был тот поймет). Я бы все это простила, если бы было вкусное мороженое. Но нет, оно было посредственным, а сливки просто ужасными (взбитая сметана). Удивляюсь, КАК подобные заведения до сих пор живут в столь жесткой конкуренции среди заведений Харькова.
Кухня 8, Интерьер 10, Сервис 10
Побывала вчера в этой кофейне...ну что сказать? я влюбилась в их интереьер и уют: диванчики и подушки, мягкий мишка и красивая люстра, золотисто-коричневый цвет интерьера...все это переносит нас далеко за пределы Харкьова)))
За сервис ставлю 10 девочке-официантке, которая бегала одна на весь зал, но она старалась - умничка.
А вот что внесло не совесм приятное - это их десерты. Объясню: порции совсем малюсенькие (даже для меня, как для барышни, не говоря уже о юношах)((( Для сравнения: в Кофеине за меньшие деньги дают порцию вишневого штруделя с мороженым в полтора раза больше, чем в Венской кофейне (при чем в Венской еще и без шарика мороженного сверху).
Но ходить сюда будем хотя бы на чашечку кофечая (без десертов) - очень удобно перед походом в театр забежать в это уютное место.
Кухня 6, Интерьер 7, Сервис 6
Удобно расположенный фаст-фуд, довелось там побывать пару раз - от кухни не ожидала ничего удивительного, поэтому не разочарована тем, что получила. Желания забежать туда перкусить, когда нет времни на что-то другое - нет.

Мафия

05.10.2009
Кухня 3, Интерьер 8, Сервис 8
Ужасная пицца - были там два раза: втрой раз посетили сие место в надежде, что вдруг мы ошиблись и там таки можно вкусно поесть. Пицца безвкусная, начинка практически отсутствует, вообщем желания туда ходить нет.
Кухня 8, Интерьер 10, Сервис 9
Люблю Париж за его атмосферу уюта и уединенности, люблю за вкусные десерты и мороженое, люблю за оригнальный интереьер и...за многое-многое другое.
А кухня мне там не нравится, поэтому для романтического ужина я б его не выбрала, если, конечно, не хотите остаться голодным.
Кухня 8, Интерьер 9, Сервис 9
Выбираю Кофеин для встреч с подружками на поболтать) удачное месторасположеие и зал для некурящих - способствуют приятной встрече на 100%))) Вкусный капучино, вкусные безалкогольные коктейли, ну и выпечка весьма-и-весьма недурственна. Официанты всегда обслуживают мило (ттт), хотя бывали случаи когда мы засжвались там на пару часов всего лишь с чашечкой кофе, но и взглядом никто не повел, что меня, например, порадовало.
Вообщем, это одно из немногих мест в Харькове, куда мне всегда приятно забежать на чашечку кофе.

ФЕЛИЧЕ

05.10.2009
Кухня 9, Интерьер 10, Сервис 8
Нравится интерьер заведения, нравится пицца (по иным блюдам ничего сказать не могу - пока не доводилось пробывать), нравится расположение в Тихом Центре. Вообщем, устаривает как качество пиццы, так и сервис с ценами.
Кухня 4, Интерьер 4, Сервис 5
По-сравнению с Маранеллой на Набережной- эта жалкое подобие. Меня не смущают пластиковые приборы, не смущает самообслуживает - все это может компенсировать вкусная пицца., НО! не в этом случае. Персонал весь неряшливый, брезгливо кушать даже. После пары посещений пиццерии около ТРК Украина больше туда не хочется возвращаться.
Справедливости ради скажу, что Маранелла на Набережной мне больше нравится, и пицца там компенсирует все недостатки сервиса и интерьера.
Кухня 6, Интерьер 7, Сервис 9
Часто бываем в Дафи и почему-то до недавнего времени не были в Пасте Проджект. Решили это исправить не смотря на неоднозначные мнения на этом сайте... Ну что? Пицца не понравилась: хоть она и не лепешка-булочная, а вполне тоненькая, но какая-то безвкусная что-ли...
Возможно другие блюда там и хорошие, но пицца бывает и вкуснее.
Цены средне-умеренные, интерьер приятный,но как-то пустова-то, такое впечатление, что чего-то не хватает.
Кухня 8, Интерьер 9, Сервис 9
Очень приятное место. люблю его за бесплатный вайфай и карамель-макиятто)))
перед сеансом в кронверке - самое-то выпить чашечку кофе...
Кухня 6, Интерьер 5, Сервис 2
Заказываем иногда эту пиццу на дом. Ну что сказать? буквально на днях ждали полтора часа доставку и в последнее время часто такое происходит. Одна из двух пицц была пересолена и подгорела, но хорошо хоть гарячей привезли. Больше у них заказывать не будем: и пицца испоганилась, и ждать долго(((

Smile

16.02.2009
Кухня 8, Интерьер 6, Сервис 5
Была несколько раз в этой пиццерии. В целом, понравилось. Заказывала пиццу и сок. Пицца вкусная (по-крайней мере была), обслуживание - не очень понравилось, т.к.официанты не приветливые и какие-то угрюмые что-ли.
Не очень удобное месторасположение пиццерии, но если есть время, то можно пройтись и туда.
Их плюсов: необычная подача пиццы на деревянных разносах и в отличие от рядом расположенной Маранеллы, тут дают хорошие металлические столовые приборы, а не пластамассовые финтифлюшки.
Вообщем, мой средний балл этому заведению 7 из 10.

Рейтинг пользователей

  1. Марічка (170 отзывов)
  2. Нилович (160 отзывов)
  3. Гудвин (135 отзывов)
  4. Буйный и Воропаев (126 отзывов)
  5. renj (93 отзыва)
  6. Вита (91 отзыв)
  7. Ирина (89 отзывов)
  8. Марина (86 отзывов)
  9. Nika (85 отзывов)
  10. Алексей Г (85 отзывов)
  11. Олег (82 отзыва)
  12. Екатерина (82 отзыва)
  13. Давид (74 отзыва)
  14. Анонимус (74 отзыва)
  15. Ronan (71 отзыв)
  16. Юта (67 отзывов)
  17. Кирилл (65 отзывов)
  18. Персона (64 отзыва)
  19. Алина (64 отзыва)
  20. яна (61 отзыв)
Render time: 0.578 sec